Гайд Зимний покров 2012

Ухты как давно я не писал!  Привет всем друзьям и читателям Wowgu.ru. Сегодня дочке исполнился месяц! Совсем времени не хватает 🙁 . Порой задумываюсь как же наши родители смогли нас вырастить, ведь я за всего за месяц уже валюсь с ног. Но эта усталость проходит мгновенно, стоит лишь улыбнуться дочке. Ладно, это было лирическое отступление.

Всех с Наступающим Новым годом!

15 декабря на просторах Пандарии и не только начинается рождественский эвент Зимний покров. Который продлиться до 2 го января 2013 года. Наверное не для кого не секрет, ну по крайней мере для тех кто делает Величайшее достижение  Долгое и странное путешествие, знают что Зимний покров является частью этого глобального достижения. А наградой за этот удивительный Эвент Зимний покров будет  звание «Весельчак «. Думаю Зимний покров поможет вам отдохнуть от бесчисленных рейдов и ДЕЙЛИКОВ.

Ну друзья начну я потихонечку свой гайд по Зимнему Покрову 2012!


Гайд по Зимнему Покрову 2012 Пандария

Те кто играют не первый год уже знают какие подарки их ожидают, так вот те кто знают и не знают,  будьте готовы, самая няшка Зимнего покрова начнется 25 декабря, когда Дедушка Зима начнет раздавать свои подарки всем задрикам, рейдерам, пвпешерам, который хорошо вели себя в течение года :).  Подарки можно найти под елочкой которые стоят в Оргримаре и Стальгорне.

Кстати, в связи с этим в описании достижений и подарков  могут быть «Пробелы», ведь Пандаривский Зимний покров еще никем из нас не тестировался.

Со списком подарков можете ознакомиться ниже:

Подарок в разноцветной упаковке Жезл праздничного веселья
Слегка помятый подарок Поджарка Зимнего Покрова
или
Гоголь-моголь Зимнего Покрова
Тщательно упакованный подарок Печенье Зимнего Покрова
Тикающий подарок Механический Гринч
Сушеный остролист
Выкройка: перчатки Дедушки Зимы
Схема: создатель снега 9000
Формула чар для оружия — могущество зимы
Чертеж: Кромка Зимы
Выкройка: зеленая выходная рубашка
Рецепт: эликсир силы льда
Подарок в яркой упаковке Сделай сам: снеговик
Звенящий колокольчик
Коробочка с зеленым помощником
Коробочка с красным помощником
Подарок к Зимнему Покрову (каждый год новое) Цветастый свитер Зимнего Покрова (это было 2011 году)

Достижения Зимнего покрова wow 2012

Достижений в Зимнем покрове предостаточно 🙂 как всегда предостаточно  их 14 штук + сама ачивка Весельчак в сумме выходит 150 ачивпоинтов.

Ну а теперь рассмотрим Достижения по подробней.

Достижение Ох уже этот гринч…

 

Цепочку начинают НПЦ в Стальгорне и Огриммаре. После того, как возьмем квест, нам нужно будет отправится в Альтеракские горы по координатам 35.75.

  • Для орды

Теперь достаточно взять квест у Гоблина (Каймард Меднокноп) в Огримаре и отправляемся на дирижабле в Подгород, а оттуда в Руины Альтерака. Там будет злостный Гринч, рубите его, не обращайте внимания, что кто-то уже его бьет, квест зачтется. После убийства Гринча становятся доступные подарки,  берем и  портуемся в Огри, сдаем — Ачив, гц нас.
Берем следующий квест, сдаем дедушке Зиме — еще ачив Ох уж этот Гринч.

Ох уж этот Гринч гайд Зимний покров 2012

  • Для альянса

Теперь достаточно взять квест у Гоблина ( Карден Деньгозвон ) в Стальгорне, а оттуда в Руины Альтерака. Там будет злостный Гринч, рубите его, не обращайте внимания, что кто-то уже его бьет, квест зачтется. После убийства Гринча становятся доступные подарки,  берем и  портуемся в Стальгорн, сдаем — Ачив, гц нас. теперь можем отдохнуть и поиграть в браузерные игры на http://www.bettergames.ru/games_browser.php

Берем следующий квест, сдаем дедушке Зиме — еще ачив Ох уж этот Гринч.

Достижение К Метцену!

Наша цель, спасти любимого северного оленя Дедушки Зимы – Метцена! Достижение выполняется в процессе выполнения предыдущего достижения, а точнее, во время выполнения КВ Прохладное чувство юмора(Альянс/Орда)
К Метцену! гайд Зимний покров wow
Олень Дедушки Зимы спокойно посеться возле скелетов у пещерки Гринча.

Достижение Бука (Альянс/Орда)

 

Для этого ачива Альянсу нужно закидать снежками Мурадина Бронзоборода в Стальгорне, а Орде – Бейна Кровавое Копыто в Громовом Утесе

Достижение Бука (Альянс/Орда) Зимний покров

Достижение   С некоторой помощью моих друзей…

Зачетная Пвп Ачивка Зимнего покрова, ну как же без столкновения лбами фракций… Да от Вас потребуется всего лишь 50 почетных побед, в облике Маленького Помощника Санты. Почти в каждом городе или возле него будут размещены прикольные трансмутационные машины «Чудовольт Мороза» который будет превращать вас в Маленького Помощника Санты.

Достижение С некоторой помощью моих друзей

Ну заядлые Пвпешеры и без меня знают как и где получить 50 почетных побед, а вот для тех кому эта сторона wow еще толком не известна, могу посоветовать сходить на БГ (Поле боя), а именно на Альтеракскую долину или Остров Завоевания. (главное бежать за толпой и периодически стрелять 🙂 бить или лечить и есть шанс получить еще несколько ачивок 🙂 удачи)

Достижение  Зимние угощения

Ну тут понадобиться Кулинарка, хотя думаю большинство игроков додумались, на халяву прокачать кулинарку, во время Пиршества странников. Если у вас кулинарка  достигла уровня 325, то с этой ачивкой, вы справитесь на Ура!

Необходимо приготовить три праздничных блюда:

Рецепты продаются у праздничных НПС, как и почти все реагенты. Вот список того, что вам может понадобиться:

  • Ледяное молоко, 1 шт. – продается у торговцев;
  • Праздничная выпивка, 2 шт. — продается у торговцев;
  • Газированный яблочный сидр, 1 шт. — продается у торговцев;
  • Праздничные пряности, 3 шт. — продается у торговцев;
  • Небольшое яйцо, 2 шт. – падает с дракондоров в Лесах вечной песни / совухов в Аубердине.

Заработок на Зимнем покрове

Небольшое яйцо хорошо лутается, в прошлом году фармилось просто сотнями за несколько минут (15-30) . Ну все же знаем что игроки у нас ленивые и им в лом самим сбегать нафармить, так вот люди с удовольствием покупают Небольшие яйца на аукционе за бешеные деньги. Если заранее нафармить яйца, то в день запуска Зимнего покрова, можно прилично заработать.

Достижение  Ла-ла-ла-Огри’ла

 

Летим в Огри’лу, которая находится по координатам 29,59 в Острогорье (это Запределье).
Минимальная цепочка преквестов:

  • Кристалы — Квест даёт огр Чу’а’лор. Нужно просто набить 5 Апекситовых осколков с обитающих вблизи монстров.
  • Наш мальчик хочет быть следопытом Стражи Небес — Берётся у соседнего огра Торкуса после выполнения первого квеста. Для выполнения нужно насобирать 10 осколков и заюзать пульт Хрустальной кузни в Лагере Легиона по координатам 32,40. После выполнения становится доступен третий квест.
  • Застава Стражи Небес — Первый огр посылает на заставу Стражи небес, это чуть севернее Огри’лы (координаты 27,52).
  • Бомбардировочный заход — Треннировочный преквест. Нужно полетать над Лагерем Легиона и побомбить сверху маркированные точки (бомбочки прилагаются).
  • Еще разок задать им жару! — Это уже нужный нам квест. Выполняется точно так же, как и преквест. Внимание: он является ежедневным,  поэтому будьте внимательны при его сдаче (а то придется ждать следующего дня). Вы должны находиться на летающем маунте и на вас должен висеть баф Верховое животное праздника, который накладывается при применении Сушеного остролиста  (они даются за новогодние квесты, а также если послать /поцелуй стоящим под омелой НПС в одной из главных таверн).

Достижение  Зимние деньки

Это достижение у меня вызывает одновременно радость и печаль… Да снова переодевание, блин а у меня банк забит всякими шмотками, вот теперь опять сидеть и думать что оставить что продать 🙁 . Ах да достижение весьма интересное в плане коммерции…

Итак для получения этого достижения во Время Зимнего покрова вам надо одеть любых 3 праздничных шмоток. Некоторые кравтятся, некоторые дропаются с боссов классик инстов:

 

  • Красный новогодний колпак — выпадает с Верховной жрицы Азил в  Каменных недрах или с Корла, глашатай сумрака с Пещер Черной Горы.
  • Зеленый новогодний колпак – выпадает с Драгх Горячий Мрак, который обитает в Грим Батоле.
  • Зеленые зимние одежды  1 х Рулон рунической ткани, 1 х Рулон шерсти, 1 х Зеленая краска, 1 х Руническая нить.  Рецепт присылается Дедушкой Зимой всем портняжникам сделавшим начальные квесты.
  • Красные зимние одежды — 1 х Рулон рунической ткани, 1 х Рулон шерсти, 1 х Красная краска, 1 х Руническая нить.  Рецепт присылается Дедушкой Зимой всемпортняжникам сделавшим начальные квесты.
  • Зимние сапоги – 1 х Медный слиток, 1 х Рулон шерсти, 4 х Грубая кожа, 1 х Руническая нить.  Рецепт присылается Дедушкой Зимой всем кожевникам сделавшим начальные квесты.

После того, как будет собран сэт – нужно скушать Кекс Гракку с мясом и фруктами.

Заработок на Зимнем покрове

Стоимость готовых изделий на аукционе будет зашкаливать, особенно сейчас в Пандарии, когда цены вообще ушли вверх и золото поглощается тоннами. Помните, что вы всегда можете заказать пошив новогоднего наряда у портного-друга, это дешевле, но хлопотнее.
гайд зимний покров Пандария 2012

Достижение  Зажигательные танцы

Берем Набор для переодевания Зимнего Покрова, который нам достался в дар за начальные квесты (я получил когда делал кв с Гринчем), Снежок, а также друга, ну или другого игрока, который тоже хочет сделать данное достижение. Переодеваемся в снеговика и танцуем друг с другом =).
Игроков можно найти в Даларане или в Цветущем доле, ну или в столицах.

гайд зимний покров катаклизм достижения

Достижение  Братское приветствие (Альянс/Орда)

Для выполнения этого достижения в Зимнем покрове, нам понадобится Омела, которая дается после применения /поцелуй на гуляках в городах.

Нам придется пробежаться по следующим нпц и коснутся их Омелой:

 
Альянс
Орда
Штормград

 Тернистая долина

Пустоши

Элвиннский лес

Пылевые топи

Подгород

Борейская Тундра

Ледяная Корона

зимний покров гайд 2011

Достижение  Пусть сильнее грянет вьюга! Зимнего покрова 2011

Запасаетесь снежинками и выслеживаете следующие комбинации раса/класс:

  • Орк-рыцарь смерти
  • Таурен-шаман
  • Нежить-разбойник
  • Гном-маг
  • Эльф крови-чернокнижник
  • Человек-воин
  • Ночной эльф-друид
  • Тролль-охотник
  • Дворф-паладин
  • Дреней-жрец

После того, как найдете подходящую особь – кидайте в нее снежинкой =) Самый интересная и веселая ачивка Зимнего покрова. Помнится как в прошлом году был настоящий обстрел … Ну места где можно швырнуть, точней найти игракой определенной расы /класс : Даларан, Места дейликов Пандарии, БГ.

Гайд Зимний Покров Пандария 2012 ачивка  Подарки только послушным детишкам!

Начиная с 25-го декабря и по 2-е января, под елками появятся долгожданные подарки. Внутри нас ожидают питомцы и ежегодный сюрприз, но какой именно в этом году – еще не известно)

зимний покров гайд

Ну вот Друзья мы и подошли к концу гайда по зимнему покрову в эпоху Пандарии 2012 года.

Счастья, Здоровья вам! Всех с наступающим! 🙂