Гайд по фрост магу пвп в 4.3

Привет всем читателям и друзьям блога WowGuru.    Ну вот вы и дождались, по многочисленным просьбам читателей: Гайд по фрост магу 4.3. Величайший нагибатор всех времен, один из классов вызывающий кровавые слезы одним своим видом. Итак, вы читаете гайд по фрост магу пвп 4.3 от WowGuru.

Гайд по фрост магу пвп в 4.3

Кто такой фрост маг и с чем его едят

Разобьем наш гайдик по некому плану:

1. Таланты ( билд)
  2. Символы
  3. Приоритет статов (перековка)
  4. Наложение чар (чанты)
  5. Камни (сокеты)
  6. Профессии
  7. Раса
  8. Как шпилить («ротация»)
  9. Макросы

На нашем сайте есть гайд Фрост маг пвп 3.3.5 для любителей Вотлка

Таланты (билд) для фрост мага

Существуют 2 типа билда для фрост мага:

1. Оптимальный Спек с дополнительным контролем в виде двух секундного стана

2.Хороший спек с хорошим бурст дамагом после КС

Гайд по фрост магу пвп в 4.3

Символы для фрост мага в пвп.

Основные:

1.  Символ Ледяного Огня( обязательный)
  2.  Символ Ледяного Копья(обязательный)
  3.  Символ Ледяной Стрелы( обязательный)

Большие:

1. Символ Превращения ( нужен в 3х3 либо в 2х2 с ДД при резких свитчей )
  2. Символ Ледяной Преграды(обязательный)
  3. Символ Морозного Доспеха(обязательный)

Малые символы ставятся на ваш вкус мой выбор:

1.  Символ доспехов
  2.  Символ Чародейской Гениальности
  3.  Символ замедленного падения

Характеристики, статы фрост мага в пвп патч 4.3

Существуют два типа магов — это маги с перековкой на хасту (скорость) и на мастери (искусность)

1. Искусность.

В чем крутость этого  стата спросите вы? Нам дает увеличенный урон по замороженным целям тоесть можно не кастовать, а ставить в нову , кок (конус холода) и бить одним лансом (ледяное копье). Проблема возникает когда есть класс который может все это диспелить, тоесть дамага будет меньше, также кастовать овцу придется чуток дольше.

2. Скорость.

Приоритет этого стата это быстрый контроль, быстрый дамаг, но не совсем эффективный дамаг. Минусы это то, что набрать много скорости у вас не получится, сильного отличия вы не найдете.

Мой выбор все-таки хаста так как в РМП нужен очень сильный контроль за определенный промежуток времени + привык уже быстро кастовать овцу Гайд по фрост магу пвп в 4.3

Наложение Чар фрост мага.

Камни / сокеты на фрост мага.

Везде ставим красные, ставим фиолетовые либо оранжевые если бонус больше 20 интеллекта

6.Профессии для мага в пвп

В 4.3 лучше всего выбирать кузнечное дело и ювелирное т.к 2 дырки по 50 к интеллекту.

7.Раса для фрост мага.

1. Хуманы (Человек) — самая популярная раса и она оправдывает себя, отличный бонус заменяющий триню + неплохая анимация.
  2. Гномы — няшные карлики, довольно хорощий пассивный бонус в виде 5% к общему запасу маны, также абилка позволяющая выходить из замедлений.
  3. Дренеи — плохой выбор для магов бонус к меткости и слабенький отхил совсем не нужны
  4. Воргены — +5 к криту , спринт тоже неплохо, но 1 и 2 пункт будут получше
  5. Андед (отрекшиеся) — идеальный маг, самая красивая анимация в игре, отличнейшая абилка, позволяющая выходить из страха, сна и подчинения, на мой взгляд самый лучший выбор.
  6. Троли — хорошая абилка в виде 20 скорости на 15 секунд , хорошая анимация.

8.Как шпилить («ротация») фрост мага в пвп.

Тут я вам расскажу несколько триксов( финтово фрост магам).

В любой дуэли лучше всего начинать с инвиза, любой каст уйдет в «никуда»,  а также вы выйдите из фокуса противника.
Дуэли против классов:
  • Воин: самый легкий противник для мага, начинаете с радиусом 5 метров от вара, держите  такую дистанцию на протяжении всего боя, если чарджнулся вар, блинканитесь и подойдите чуток поближе, дабы не сделал второй рывок, заморозьте его.
  • Разюбйник (рога): Триню отдавать только на блайнд, глыбу на КОШ, блинк делать только тогда, когда рога сделает вам ШС, если рога заюзал ваниш кидайте сразу сферу, либо сдайте снежную бурю туда. По сути вам надо прожить все его кд , дальше он кайтится на ура.
  • Варлок: КС давать в фир, обязательно следить за откатом КСа песика, если есть кс фейкните лока сделайте наполовину каст и оборвите его любым движением либо сделайте макрос /stopcasting. В идеале ловить лик смерти айс блоком. Дуэли с локами очень сложные, надо довольно долго учиться.
  • Паладин: красть крылья, длань свободы, кулак/каску. Держаться на большом расстоянии от палов, держать все щиты, как только дали нову, сразу же тыкайте КС и кастуйте шатер. Очень легкий противник, уходить в глыбу, если паладин заюзал крылья под баблом.
  • Хантеры: често говоря не знаю как их убивать, но есть особенности, если на ханте висит КС он не сможет кинуть ловушку, стараться держать ханта в мили зоне, также стараться контролить пета, если хант БМ. Глыбу давать лучше под отрыв ханта.
  • ДК: триню использовать только если на вас весит удушение, блок можно прожимать тогда, когда дк тыкнул зелень, однако нежелательно, блинковаться сразу же после хватки. Если фрост дк в мили зоне используйте морозный доспех, если же далеко, используйте магический.
  • ШП: диспелить щиты, фейкать КС обязательно, присты убиваются на УРА при хорошем фейке, также можете кастовать ожог если противник глупый и захочет сбить каст =).

Макросы для фрост мага

• Вход и выход из глыбы одним нажатием  Гайд по фрост магу пвп в 4.3

#showtooltip Ice Block

/stopcasting
/cancelaura Ice Block
/cast Ice Block

• Шип по фокусу
/cast [target=focus] превращение
  • КС по фокусу
/cast [target=focus] антимагия
  • Диспел лягушки по вашему другу
/cast [target=имя вашего союзника]

Видео фрост мага  на десерт:

Гайд со временем будет дополняться фрост маг пвп 4.3.

Также советую прочесть пве гайды 3.3.5  по фрост, фаер и аркана магам

Ну вроде и все! Вот и конец гайда по фрост магу пвп патча 4.3. Не судите строго. Буду рад вашим комментариям, отписывайте все неточности ну или если вы с чем-то не согласны в гайде.

Удачной вам игры!