Тыквовин гайд 2011

Гайд по Тыквовину 2011. Достижения Тыквовина, гайд по достижениям

Здравствуйте дорогие Друзья простите за долгое отсутствие, просто был очень занет 🙂 , ну вот я снова с вами! Вы наверное знаете что приближается очередной праздник в мире World of Warcraft. А именно Тыквин. Который начнется в этом году  во вторник, 18 октября, и продлится до понедельника, 31 октября. Для тех, кто работает над достижением Долгое и странное путешествие ради Аметистового протодракона, Тыквовин обязателен к посещению. Достижения Тыквовина также дадут вам звание Тыквер. Вот вам для помощи гайд по Тыквовину в эпоху Катаклизма 2011. Как и в гайде по Хмельному фестивалю, праздничные ачивы расположены в том порядке, в котором их рекомендуется выполнять.

Тыквовин гайд 2011

Спаситель Тыквовина

 

Спасать Тыквовин лучше всего в первые дни праздника, чтобы при тушении пожаров заручиться поддержкой других игроков. В этом плане ачив похож на достижение Хмельного фестиваля Покончить с Черным Железом, поэтому затягивать с ним не стоит. Если же вам пришлось работать над достижением в одиночку, отправляйтесь в Лазурную заставу (если вы играете за Альянс) или на Площадь Соколиных Крыльев (если вы играете за Орду). Без помощи друзей и гильдии тушить пожары легче всего в двух этих местах. NPC в главных городах направят вас в одно из фракционных поселений, рассчитанных на игроков 10 уровня: в Златоземье, Каранос, Лазурную заставу или Доланаар для Альянса и в Брилл, Колючий Холм, Площадь Соколиных Крыльев или Деревню Кровавого копыта для Орды. В эти зоны каждые 15 минут вторгается Всадник без головы, поджигающий несколько строений. Ваша задача – поговорить с попечительницей сирот и потушить пожар. Как это сделать? Вам дадут ведро, а в центре каждой деревни есть колодец с водой. Для удобства назначьте ведро на хоткей, нажмите на него рядом с колодцем, чтобы набрать воды, прибегите к горящему зданию и снова используйте ведро. Повторять, пока огонь не будет потушен. Все довольно просто.

Гайд по Тыквовину 2011 в Эпоху катаклизма

 

 

Сияющая улыбка Тыквовин гайд 2011

 

Сияющая улыбка – несложное достижение Тыквовина, но для получения вам потребуется удача или некоторое время, так что не откладывайте его в долгий ящик. Кроме посещения конфетных кульков для «Конфета или жизнь» в Азероте (смотрите ниже), вы также можете раз в час играть в «Конфета или жизнь» с хозяевами таверн. Просто начните разговор с NPC, и в меню диалога появится новый пункт. Хозяин таверны может подшутить над вами, на минуту обратив вас в какое-нибудь животное, но чаще всего он даст вам Сумку с лакомствамиЗубочистки с некоторым шансом достаются из этих сумок. Некоторые люди получают достижение очень быстро, а другие тратят на него несколько дней. Если вас нельзя назвать везунчиком, лучше пораньше начать работать над ачивом. Из Сумок с лакомствами также можно достать конфеты, маски Тыквовина, волшебные палочки (смотрите ниже), Благословенные шлемы и в очень редких случаях – Зловещую тыковку, так что у вас есть причины навещать хозяев таверн.

 

Маскарад

 

Маскарад – очередное достижение, которое лучше выполнять в начале празднований. Волшебные палочки, как и Зубочистки, добываются из Сумок с лакомствами. Сложность ачива в том, что вы не можете сменить внешность себе. Скорее всего, с некоторыми обликами вам помогут друзья и гильдия, остальные придется искать у незнакомых людей. В прошлые празднования Тыквовина игроки собирались в оживленных местах и обменивались превращениями. Если вам не хватает нескольких обликов, посмотрите предложения в торговом чате. Получив достижение, некоторые игроки начинают продавать превращения за голд. К концу праздника таких людей становится все больше, поэтому в ваших же интересах как можно раньше получить данный ачив.

 

Безумие Г.Л.А.Д.О.С.Т.И.

 

Тем, кто уже получал это достижение и теперь выполняет его альтом, стоит учесть, что число необходимых побед снизилось с 50 до 10. Безумие Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. – довольно простой ачив, если вы приберегли для него Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. Что такое Г.Л.А.Д.О.С.Т.И.? Во время Тыквовина в тавернах по всему Азероту появляются кульки с конфетами. Кликнув на любом из них правой кнопкой мыши, вы получите Пригоршню конфет, которая может содержать:

Таким образом, получить Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. довольно просто. Сделав запасы, вставайте в очередь на поле боя или Озеро Ледяных Оков/Тол Барад, съешьте перед сражением Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. и начинайте убивать. Не обязательно набирать все 10 почетных побед за одно БГ, но это довольно легко сделать в Альтеракской долине. Остров Завоеваний тоже будет неплохим вариантом. Ну и не стоит забывать про Тол Барад. Если до того, как вас убьют, вы успеваете нанести/отхилить достаточное количество урона, возможно, вы одержите 10 необходимых побед на первом же поле боя. Не забывайте – если вы умрете (а скорее всего, умрете), Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. нужно будет съесть по новой. Перед походом на БГ убедитесь, что запасов конфет хватит для получения ачива.

Гайд по Тыквовину 2011. Достижения Тыквовина, гайд по достижениям

 

«Конфета или жизнь» в Азероте

 

«Конфета или жизнь» в Азероте (Альянс)/ «Конфета или жизнь» в Азероте (Орда) на самом деле состоит из трех отдельных достижений: «Конфета или жизнь» в Восточных королевствах, «Конфета или жизнь» в Калимдоре и «Конфета или жизнь» в Запределье. Все они просты, но для получения понадобится несколько часов. По сути, вам нужно посетить все таверны вашей фракции, а также нейтральные таверны, получив в каждой пригоршню сладостей. Не забывайте играть с хозяевами таверн в «Конфета или жизнь», и, возможно, по пути получите еще и Сияющую улыбку. Земли Катаклизма это достижение обошло стороной, то же касается и Нордскола. Для получения мета-достижения вам не понадобится посещать эти локации. Интересно, что критерии ачива для Альянса на игровых и тестовых серверах отличаются. Пока не известно, обновят ли разработчики достижение, но если нет, игрокам Орды в этот Тыквовин не позавидуешь.

 

«Конфета или жизнь» в Нордсколе

 

«Конфета или жизнь» в Нордсколе (Альянс)/ «Конфета или жизнь» в Нордсколе (Орда) также не вызовут проблем. Летаем по континенту, посещая конфетные кульки и не забывая каждый час играть с хозяевами таверн.

 

«Конфета или жизнь» после Катаклизма

 

«Конфета или жизнь» после Катаклизма (Альянс)/ «Конфета или жизнь» после Катаклизма (Орда) – последнее достижение, связанное с конфетными кульками, выполнять можно параллельно с «Конфета или жизнь» в Азероте.

 

Сыт по горло

 

Сыт по горло – простейшее достижение, если ваш уровень достаточно высок для убийства Всадника без головы (Поиск Подземелий требует хотя бы 82 уровень, но наверняка можно протащить низкоуровневого альта в заранее собранной группе). Тыквовинские сладости – дроп с Всадника, хотя обычным дропом их не назовешь – они просто появятся в вашей сумке после того, как Всадник умрет. Сладостей, полученных с одного убийства, вполне достаточно, чтобы вызвать в вашем желудке ураган. Просто ешьте их, пока вас не вывернет наизнанку. Тыквовинские сладости также будут выдаваться за группу обновленных квестов – Подпорченный праздник (смотрите ниже), так что в этом году для получения ачива совсем не обязательно убивать Всадника без головы.

 

Подпорченный праздник

 

Подпорченный праздник (Альянс)/ Подпорченный праздник (Орда) в этом году претерпел изменения, поэтому точный прогноз дать нельзя, но выглядит достижение достаточно простым. Далее приведены необходимые для ачива и разделенные по фракциям задания. Альянс Похоже, все квесты начинаются в Штормграде или рядом с городом. Вас попросят поджечь плетеного человека, потушить плетеного человека Орды, забросать Подгород бомбами-вонючками и очистить от ордынских бомб столицу Альянса.

  • Время обретать – похоже, квест начинает NPC в Штормграде, посылающий вас к Целестине Урожайной (более известной как наставница друидов) за воротами города. Видимо, в этом году у Альянса будет свой плетеный человек и, судя по описаниям ордынских квестов, он должен находиться неподалеку от Штормграда.
  • Время терять – Целестина отправит вас тушить плетеного человека Орды, находящегося в Руинах Лордерона.
  • Сбросить бомбы-вонючки – неизвестно, кто будет давать этот квест. Возможно, он берется у Целестины или кого-то неподалеку. Поскольку квест смогут брать даже низкоуровневые персонажи, скорее всего, на метле вы будете неуязвимы для атак вражеских игроков.
  • Уборка в Штормграде – Южнобережье больше не нуждается в очистке (это старая версия квеста). Однако не спешите радоваться – теперь придется убираться в Штормграде.

Орда По аналогии с Альянсом, большинство квестов должны начинаться примерно в одном месте, в данном случае в Подгороде.

  • Время созидать – скорее всего, плетеный человек будет там же, где и всегда – у стен к югу от главного входа в Подгород. Он должен быть хорошо заметен, даже если вы едете на наземном маунте.
  • Время разрушать – ага, в этом году у Альянса определенно будет свой плетеный человек. Отправляйтесь к главным вратам Штормграда.
  • Сбросить бомбы-вонючки – как и в версии для Альянса, вам предложат забраться на метлу и забросать вражеский город бомбами. Опять же, метла должна работать как маунты распорядителей полетов, иначе низкоуровневые персонажи не смогут выполнить задание – вражеские игроки будут сбивать их одним ударом.
  • Уборка в Подгороде – непонятно, почему Отрекшиеся вдруг стали переживать по поводу вони в Подгороде. Что ж, приступайте к уборке.

 

У вас что-то с головой

 

У вас что-то с головой – возможно, самое легкое из праздничных достижений Тыквовина, которые требуют от вас сделать что-то со специфичными расами, классами или полами. Вам нужно лишь найти игроков всех 12 рас. Это намного легче, чем, скажем, найти дворфа-разбойника для Смертельной индейки. Утяжеленный фонарь из тыквы добывается несколькими путями:

  • Часто падает из Всадника без головы.
  • Достается из большой горящей тыквы, которая остается после поражения Всадника в зонах для игроков 10 уровня (смотрите Спаситель Тыквовина в самом начале статьи).

Для достижения понадобится всего 12 фонарей (один на каждую расу). Выберите нужного игрока, нажмите правой кнопкой на Утяжеленный фонарь из тыквы, лежащий в сумке, и ваша цель обнаружит на месте своей головы большую тыкву. Главное не кидаться в игроков, головы которых уже превращены в тыквы. В этом случае вы потратите фонарь, но расу вам не засчитают. Особенно внимательным нужно быть с представителями непопулярных рас (Тролли, Гномы, Дворфы). Услужливые игроки часто сбрасывают «тыквенный» бафф, чтобы помочь другим получить ачив, но так поступают далеко не все, поэтому будьте осторожны.

 

Гайд по Тыквовину 2011. Достижения Тыквовина, гайд по достижениям

Зловещий призыв

 

Есть два способа выполнить Зловещий призыв:

  • Достать их из Сумок с лакомствами, которые раз в час можно получить у хозяев таверн.

С добавлением Всадника и других праздничных боссов в Поиск Подземелий ачив стал гораздо легче. Шанс выпадения квестовых предметов значительно повысился, так что если вы убиваете Всадника раз в день, достать тыковку и шлем будет нетрудно.

 

Принеси мне голову… ээ, то есть…

 

Принеси мне голову… ээ, то есть… потребует от вас убить Всадника без головы, что довольно просто. Откройте Поиск Подземелий (по умолчанию кнопка I), и среди доступных данжей должен появиться Всадник без головы. Вставайте в очередь, и после набора группы вас перенесет прямо к боссу. Если вы никогда не сражались с Всадником, можете предварительно почитать тактику на него. А можете просто бить босса, потом его голову, опять босса, опять голову. Все, он готов. Также с Всадника будут падать следующие вещи:

Конфета или жизнь!

 

Не имеет значения, в какую таверну вы загляните, чтобы набрать конфет для ачива; просто кликните правой кнопкой на кульке с конфетами. Несомненно, это самое легкое достижение, которое понадобится для меты Да тыквится имя твое, и вы в любом случае получите его, работая над ачивом «Конфета или жизнь» в Азероте.

Гайд по Тыквовину окончен,  Затыквелись 🙂

Выполнив достижение  вы получите звание Тыквер. Удачи вам Друзья